অফিস রিপোর্টঃ ব্রাহ্মনবাড়িয়া ও ঢাকা থেকে ‘‘আনসার আল ইসলাম’’এর ২ সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৪। সুত্র জানায়, ২৭ জুলাই গ্রেফতারকৃত ‘আনসারআল-ইসলাম’এর ৫ সদস্য থেকে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে ১৭ সেপ্টেম্বর রাতে ২জন সক্রিয় জঙ্গী সদস্য গ্রেফতার করা হয়।গ্রেফতারকৃত হলো- মোকসেদুলহক @ মেহেদীহাসান(২১), জেলা-চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও মোঃ আতাহার আলি @ রাসেলমিয়া(১৯), জেলা- ব্রাহ্মনবাড়িয়া।প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন‘আনসার আল-ইসলাম’এর সক্রিয় সদস্য বলে স্বীকারোক্তি দেয়। গ্রেফতারকৃতদের কাছ হতে‘আনসার আল ইসলাম ’এর বিভিন্ন ধরনের উগ্রবাদী সম্পর্কিত বই, লিফলেট ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত মোকসেদুল হক(২১)’কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, সে পেশায় একজন রাজমিস্ত্রি। রাজমিস্ত্রির কাজের আড়ালে সে ৩বছর যাবৎ‘আনসার আল-ইসলাম’এর সাথে জড়িত। গ্রেফতার এড়াতে বিভিন্ন ছদ্দনাম ধারনক রোববার জায়গা পরিবর্তন করে দেশে রবিভিন্ন জায়গায় রাজমিস্ত্রি ও রাজমিস্ত্রির জুগালি হিসেবে কাজ করে আসছিল। সে ‘সোনারবাংলা’নামে গোপন টেলিগ্রাম আইডি চালিয়ে উগ্রবাদী কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
গ্রেফতারকৃত মোঃআতাহার আলি(১৯)’কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে,সে ২বছরযাবৎ‘আনসারআল-ইসলাম’এর সাথে জড়িত। সে ‘অচিনপাখি’ও‘জিহাদি মন’নামে গোপন টেলিগ্রাম আইডি চালিয়ে উগ্রবাদী কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল। এছাড়া‘রহস্য উন্মোচন’নামে ফেইজবুকআইডি ও ম্যাসেঞ্জারের মাধ্যমে বিভিন্ন উগ্রবাদী লেখালেখি করে আসছিল।
Leave a Reply