1. : deleted-lq3vXzn1 :
  2. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  3. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  4. jmitsolutionbd@gmail.com : support :
  5. : wp_update-1720111722 :
পুলিশ নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে দুদকের মামলায় মাদারীপুরের সাবেক পুলিশ সুপার কারাগারে - Madaripur Protidin
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০৪:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে জমিজমার বিরোধে প্রবাসী যুবককে কুপিয়ে জখম, হাসপাতালে ভর্তি মাদারীপুরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতাকে গৃহবধূর খাটের নিচ থেকে বের করার ভিডিও ভাইরাল মাদারীপুরে তিনদফা দাবিতে বিচার বিভাগীয় কর্মচারিদের কর্মবিরতি মাদারীপুরে বিয়ের ২৪ ঘন্টা না যেতেই পৃথিবী ছেড়ে বিদায় নিলো গৃহবধু কলি মাদারীপুরে মানব পাচার মামলার পলাতক আসামী সৈয়দ মফিজুর রহমান মিলন নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার মাদারীপুরের শিবচরে কামরুল হত্যা মামলার আসামী রানা সরদার (৪০) নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার কালকিনি থানার পুলিশএ্যাসল্ট ও বোমা বিষ্ফোরণ মামলার আসামী মোঃ আলআমিনকে নারায়ণগঞ্জে গ্রেফতার। মাদারীপুরে প্রতারনা মামলায় ব্যাংক কর্মকর্তা কারাগারে মাদারীপুরে নানা আয়োজনে মে দিবস পালন মাদারীপুরে বিনামূল্যে বকনা বাছুর বিতরন

পুলিশ নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে দুদকের মামলায় মাদারীপুরের সাবেক পুলিশ সুপার কারাগারে

  • প্রকাশিত : বুধবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৪, ৫.০১ পিএম
  • ২৩৮ জন পঠিত

মাদারীপুর সংবাদদাতা:
পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় মাদারীপুরের সাবেক পুলিশ সুপার সুব্রত কুমার হালদারকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। বুধবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর এ আদেশ দেন। এর আগে সুব্রত কুমার হালদার উচ্চ আদালত থেকে তিন মাসের জামিনে ছিলেন। সুব্রত কুমার সবশেষ রাজশাহী সারদা পুলিশ একাডেমিতে কর্মরত ছিলেন। দুপুর ১টায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দুদকের মাদারীপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আকতারুজ্জামান। এই মামলায় বাকি ৪ আসামি জামিনে আছেন। আর বাকি একজন পলাতক রয়েছেন।

দুদক সূত্র জানায়, ২০১৯ সালের ২৮ মে পুলিশের কনস্টেবল পদে নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে হেড কোয়াটার্স। পরে অসংখ্য নারী-পুরুষ আবেদন করলে ওই বছর ২৬ জুন ৩১ জন পুরুষ ও ২৩ জন নারীকে কনস্টেবল পদে নিয়োগ দেয়া হয়। এর আগেই গত ২০১৯ সালের ২৪ জুন থেকে ২৬ জুন কয়েক ধাপে ৭৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা শহরের বিভিন্ন স্থান থেকে গচ্ছিত অবস্থায় উদ্ধার করে পুলিশ হেড কোয়ার্টাসের একটি বিশেষ দল। পরে অনুসন্ধানে পুলিশ হেড কোয়াটার্স জানতে পারে উদ্ধারকৃত টাকা বিভিন্ন পুলিশে চাকুরী প্রত্যাশীদের কাছ থেকে নেয়া হয়েছে। এই ঘটনায় পুলিশ সদর দপ্তরের সুপারিশে ২০২৩ সালের ৫ জুলাই দুদকের মাদারীপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে মামলাটি দায়ের করেন প্রধান কার্যালয়ের উপপরিচালক মো. হাফিজুল ইসলাম। মামলায় আসামী করা হয় সাবেক পুলিশ সুপার সুব্রত কুমার হালদার, সাবেক কনস্টেবল নুরুজ্জামান সুমন, সাবেক কনস্টেবল জাহিদুল ইসলাম, সাবকে টিএসআই গোলাম রহমান, পুলিশ হাসপাতালের সাবেক মেডিকেল সহকারি পিয়াস বালা ও মাদারীপুর সদর উপজেলার ঘটমাঝি গ্রামের মৃত সফিউদ্দিন ফরাজীর ছেলে হায়দার ফরাজীকে। পরে চলতি বছরের ১১ জুলাই সাবেক পুলিশ সুপারসহ ৫ জনের নামে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে দুদক। এছাড়া ঘটনায় জড়িত না থাকায় হায়দার ফরাজী নামে এক আসামীকে মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে সুপারিশ করেন মামলা তদন্তকারী কর্মকর্তা ও দুদকের প্রধান কার্যালয়ের উপপরিচালক মো. হাফিজুর রহমান।

প্রসঙ্গত, মাদারীপুরের সাবেক পুলিশ সুপার সুব্রত কুমার হালদার সবশেষ রাজশাহী সারদা পুলিশ একাডেমিতে কর্মরত ছিলেন। এর আগে তিনি রংপুর রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়ের সংযুক্ত ছিলেন। অপরদিকে কনস্টেবল নুরুজ্জামান সুমন, জাহিদুল ইসলাম, গোলাম রহমান বরখাস্ত। এদিকে পিয়াস বালা চাকুরীচ্যুত। পুলিশের নিয়োগ কমিটির তিন সদস্যদের মধ্যে সভাপতি ও প্রধান ছিলেন মাদারীপুরের তৎকালীন পুলিশ সুপার সুব্রত কুমার হালদার। এছাড়া বাকি সদস্য ছিলেন, মাদারীপুরের তৎকালীন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নাজমুল ইসলাম ও গোপালগঞ্জের সাবেক সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মাসুদ।

মাদারীপুর দুদকের সহকারী পরিচালক মো. আকতারুজ্জামান বলেন, ‘প্রধান আসামি সুব্রত কুমার হালদার উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন। তিনি মাদারীপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের স্থায়ী জামিনের জন্য আবেদন করেন। পরে আদালত শুনানি শেষে আসামির জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশনা দেন। এ মামলায় অন্য আসামিরা কারাভোগ শেষে তারা নি¤œ আদালত থেকে জামিনে রয়েছেন।’

দুদকের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. আনিসুর রহমান বলেন, ‘সুব্রত কুমার হালদার স্বেচ্ছায় আদালতে হাজির হয়ে জামিন চাইলে তীব্র আপত্তি জানানো হয়। পরে আদালত জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেন। সুব্রত কুমার বিরুদ্ধে দুদক স্পষ্টভাবে দুর্নীতি প্রমাণ পাওয়ায় অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করেছে দুদক।

 

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!