1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে জাতীয় সমাজ সেবা দিবস পালিত - Madaripur Protidin
বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পদ্মার বুকে চরাঞ্চলের মানুষের অনিশ্চয়তার লড়াই মাদারীপুরের শিবচরে মানবপাচার মামলায় পুত্রবধু ও শশুর গ্রেফতার মাদারীপুর ও রাজৈরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন ও বৈশাখী মেলার উদ্বোধন র‌্যাব-৪ এর অভিযানে ভোজ্যতেল মজুদে বিভিন্ন অনিয়মের কারণে ১টি প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা ঢাকা মহানগরীর জুরাইনে খাদ্যদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর অভিযানে বিপুল পরিমানে ওএমএস চাউল ও আটা উদ্ধার পটুয়াখালীতে ভোক্তা অধিকারের অভিযান মাদারীপুর ও রাজৈরে নিম্নমানের খাবার সরাবরাহের অভিযোগ।মাদারীপুর সদরে টিফিনের খাবার খেয়ে ২০ শিক্ষার্থী অসুস্থ,: তদন্ত কমিটি গঠন। মাদারীপুরে এলপিজি গ্রাসের কৃত্রিম সংকট , বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার । প্রভাব পড়ছে খুচরা বিক্রেতাদের উপর। মাদারীপুরে সড়কের গাইডওয়াল নির্মানে নিম্ন মানের কাজের প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন মাদারীপুর জেলায়  কর্মরত সাংবাদিকদের সঙ্গে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা

মাদারীপুরে জাতীয় সমাজ সেবা দিবস পালিত

  • প্রকাশিত : রবিবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ৯.২৭ এএম
  • ৩০০ জন পঠিত

মাদারীপুর প্রতিনিধি। “প্রযুক্তি ও মমতায়, কল্যান ও সমতায়, আস্থা আজ সমাজ সেবায়” এ প্রতিপাদ্য বিষয় নিয়ে মাদারীপুরে পালিত হয়েছে জাতীয় সমাজ সেবা দিবস। আজ শনিবার দিবসটি উদ্যাপন উপলক্ষে সোভা যাত্রা, দিনব্যাপী আত্ম অনুসন্ধান ও আত্মসমালোচনা বিষয়ক অনুষ্ঠান, কল্যানমুলক সেবা ও সহায়ক উপকরন বিতরন ও সরকারি শিশু পরিবারের সদস্যদের উপাস্থাপনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। সকালে বর্নাঢ় সোভাযাত্রা শেষে সমাজ সেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক বিশ^জিৎ বৈদ্য এর সভাপতিত্বে বিষয় ভিত্তিক আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন প্রধান অতিথি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(রাজস্ব) মো: আশরাফুল আলম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো: জাহাঙ্গীর আলম, সিভিল সার্জন(ভারপ্রাপ্ত), ডা : খলিকুজ্জামান, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা , মো: শহীদুল ইসলাম মুন্সী , সমাজসেবা অধিদপ্তরের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের বিভিন্ন কর্মকর্তাগণ ও কর্মচারীবৃন্দ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবার বিভিন্ন কার্যক্রমের উপকারভোগীগণ। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আফজাল হোসাইন ।

শেষে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উপলক্ষে ১৭৬ জন দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত রোগীর মাঝে এককালীন ৫০,০০০হাজার টাকার আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়। রাজৈর উপজেলার ১০ জন ব্যক্তিকে ভিক্ষুক পুনর্বাসনের অংশ হিসেবে ২ টি অটোভ্যান ও ৮ টি চায়ের দোকান নির্মান ও উপকরণ সামগ্রী বিতরণ ও মাদারীপুর শহর সমাজসেবা কার্যালয়, ক্ষুদ্রঋণ কার্যক্রমের উপকারভোগীদের মাঝে ৩৪ জনের মাঝে ১৭ লক্ষ টাকা ক্ষুদ্রঋণ প্রদান করা হয় এবং প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করে। এর মধ্যে দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত ১৭৬ জন রোগীর মাঝে এককালীন ৫০ হাজার টাকা করে আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়।

এছাড়াও দিবসটি উপলক্ষে সমাজসেবা অধিদপ্তর, মাদারীপুর জেলার শতাধিক কর্মকর্তা ও কর্মচারীর মধ্য থেকে পাঁচজনকে শ্রেষ্ঠ সমাজকর্মী হিসেবে সম্মাননা প্রদান করা হয়। তারা হলেন—শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা (জেলা পর্যায়): সহকারী পরিচালক আফজাল হোসাইন,  শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা (উপজেলা/মাঠ পর্যায়):   রাজৈর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার বাদশাহ ফয়সাল, শ্রেষ্ঠ সমাজকর্মী (পুরুষ): আবুল হোসেন, পৌর সমাজকর্মী- ইউসিডি,  শ্রেষ্ঠ সমাজকর্মী (নারী): তানজিদা, কারিগরি প্রশিক্ষক, কালকিনি, শ্রেষ্ঠ কর্মচারী (জেলা পর্যায়): আনোয়ার হোসেন মল্লিক, অফিস সহায়ক, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, মাদারীপুর; অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, সমাজসেবা কার্যক্রমের মাধ্যমে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীকে মূলধারায় আনাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য। এই ধরনের উদ্যোগ সমাজে মানবিকতা, সমতা ও আস্থার ভিত্তি আরও দৃঢ়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!