1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে মাদ্রাসার ছাত্রকে মারধর করে মেরুদন্ড ভেঙ্গে ফেলার অভিযোগ - Madaripur Protidin
সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে সাংবাদিক ইয়াকুব খান শিশির এর স্মরণে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল মানিকগঞ্জে বাক ও বুদ্ধি প্রতিবন্ধী নারীকে ধর্ষণ মামলা আসামি আলমগীর গ্রেফতার   মাদারীপুরে  উদযাপিত হলো ‘আন্তর্জাতিক ক্লিন এনার্জি দিবস-২০২৬’ ঢাকায় ৮৫২০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও ৮ গ্রাম হেরোইনসহ ০২ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার আরাফ বাংলাদেশ এর শীতবস্ত্র বিতরন মাদারীপুর-৩, প্রচার-প্রচারনায় ব্যস্ত প্রার্থীরা ॥ জমে উঠেছে নির্বাচনী মাঠ কালকিনিতে আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত রাজৈরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমান ইয়াবা ও গাজা উদ্ধার। মাদক সম্রাজ্ঞীসহ তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার। সাংবাদিক ইয়াকুব খান শিশিরের  বিদায়, শোকে কাতর স্বজন ও সংবাদকর্মীরা  মাদারীপুরে যুবককে কুপিয়ে হত্যার বিচার দাবিতে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

মাদারীপুরে মাদ্রাসার ছাত্রকে মারধর করে মেরুদন্ড ভেঙ্গে ফেলার অভিযোগ

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৩, ১২.১০ পিএম
  • ৪০৭ জন পঠিত

মাদারীপুর প্রতিনিধি

কথা না শোনায় ৮ বছরের এক মাদ্রাসা ছাত্রকে মারধর করার অভিযোগ উঠেছে মাদ্রাসার শিক্ষকের বিরুদ্ধে। নির্যাতিত শিক্ষার্থীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বৃহস্পতিবার ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সোমবার ঘটনা ঘটলেও বৃহস্পতিবার সকালে বিষয়টি জানাজানি হয়। আহত ফায়েজ হাওলাদার (৮) মাদারীপুর সদর উপজেলার নয়াচর গ্রামের সবুজ হাওলাদারের ছেলে। আর অভিযুক্ত মাহাদী হাসান চরমুগরিয়া এলাকার জামিয়া কাসেমিয়া রওতুল উলুম ক্যারেট কেয়ার মাদ্রাসার নুরানী শিক্ষক। ঘটনার পরে অভিযুক্ত শিক্ষক পলাতক রয়েছে।

স্বজন ও এলাকাবাসী জানায়, সোমবার ভোরে মাদারীপুর সদর উপজেলার চরমুগরিয়া এলাকার জামিয়া কাসেমিয়া রওতুল উলুম ক্যারেট কেয়ার মাদ্রাসার নাযেরা বিভাগের শিক্ষার্থী ফায়েজকে ঘুম থেকে শ্রেণিকক্ষে ডেকে নেন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক মাহাদী হাসান। এ সময় ফায়েজকে শ্রেণিকক্ষে উঠে দাঁড়াতে বলেন তিনি। শিক্ষকের কথা মতো না দাঁড়িয়ে, শ্রেণিকক্ষে ঘুমিয়ে পড়ে শিশুটি। একপর্যায়ে রাগন্বিত শিক্ষক মাহাদী হাসান ক্ষিপ্ত হয়ে ওই শিশু শিক্ষার্থী ফাইজকে গলা ধরে তুলে একটি আছাড় দেন। এতে ফাইজ ফ্লোরে পড়ে গিয়ে গুরুতর আঘাত পায়। বিষয়টি কাউকে বললে মেরে ফেলার হুমকিও দেন অভিযুক্ত শিক্ষক। পরদিন মঙ্গলবার অসুস্থ্য হয়ে পড়লে ফায়েজকে ভর্তি করা হয় জেলা সদর হাসপাতালে। পরে জানানো হয় স্বজনদের। বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষা ধরা পড়ে শিশুটির মেরুদন্ড ভেঙ্গে গেছে। শিক্ষকের আঘাতে সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারছে না কোমলমতি শিশুটি। বুধবার রাতে তাকে রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতালে প্রেরণ করে চিকিৎসক।

বিষয়ে জানতে চাইলে শিশুটির মা শ্যামলী আক্তার বলেন, ‘আমার ছেলেকে আলেম বানানোর জন্য আমি মাদ্রাসায় পড়াতে দিয়েছি। কিন্তু মাদ্রাসার হুজুর আমার ছেলেকে ভাল শিক্ষা না দিয়ে আছার মেরে নির্যাতন করেছে। আমি ওই মাদ্রাসা বন্ধসহ ওই হুজুরের বিচার চাই।’
শিশুটির চাচা মিলন হাওলাদার বলেন, ‘আগে জানতাম না ওই মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীদের নির্যাতন করে। কিন্তু এখন শুনতেছি শুধু আমার ভাতিজাকেই নির্যাতন করেনি। এরআগেও অনেকে শিক্ষার্থীকে মারধর করেছে। আমি অভিযুক্ত শিক্ষক মাহাদী হাসানের কঠোর শাস্তি চাই । আমরা এই বিষয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করার প্রস্তুতি নিয়েছি।’

ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে ওই মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ইমরুল কায়েস বলেন, ‘এই ঘটনার জন্য আমরা ইতোমধ্যে এলাকার মরুব্বিদের কাছে জানিয়েছি। তারা যে সিদ্ধান্ত দেবেন-আমরা তা মেনে নেব। প্রয়োজনে এই শিক্ষার্থীর সব চিকিৎসার খরচ আমরা বহন করবো।

মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মাসুদ আলম খান জানান, বিষয়টি এরইমধ্যে জেলা পুুলিশের নজরে এসেছে। ঘটনা তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!