1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে পিআইও অফিস ও এলজিইডি অফিসে দুদকের অভিযান - Madaripur Protidin
বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জাজিরায় হাত বোমা তৈরীর সময় ২ জন নিহতের ঘটনায় ৫ জন আসামী গ্রেফতার কালকিনিতে ব্যবসায়ীর বাড়ির গেটে তালাবদ্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন রাজৈরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গনভোট ২০২৬ উপলক্ষে মতবিনিময় সভা রাজৈরে কোডেক এর শীতবস্ত্র বিতরন পৈতৃক জমি দখল করে মিথ্যা মামলা, ভুক্তভোগী পরিবারের সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরের রাজৈরে বিয়েরবাড়ীতে উচ্চশব্দে গান বাজানোকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ। আহত ৫, ২জন গ্রেপ্তার। মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ইসলামী বক্তা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারী রাষ্ট্র পরিচালনায় বিএনপির ৮ দফা নিয়ে রাজৈরে ছাত্রদলের প্রশিক্ষণ কর্মশালা মাদারীপুরে  শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ রাজৈরে হোসেন মিয়া কবর জিয়ারত করলেন মাদারীপুর-২ আসনে বিএনপি’র প্রার্থী জাহান্দার আলী

মাদারীপুরে পিআইও অফিস ও এলজিইডি অফিসে দুদকের অভিযান

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫, ৭.৪৮ এএম
  • ২৭৩ জন পঠিত
মাদারীপুর প্রতিনিধি।
মাদারীপুর  সদর উপজেলায় কাবিখা ও কাবিটা প্রকল্পের অর্থ আত্মসাৎ এবং  জাজিরা থানার সাবেক পুলিশ কর্মকর্তার বাড়িতে যাতায়াতের জন্য এডিপি প্রকল্পের অর্থায়নে কালভার্ট সেতু নির্মাণ করার অভিযোগের ভিত্তিতে একটি এনফোর্সমেন্ট অভিযান  পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পায় দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়, মাদরীপুর এর চৌকশ  টিম। অভিযানকালে মাদারীপুর সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার বক্তব্য গ্রহণ করা হয় এবং অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মাদারীপুর সদর উপজেলার সকল ইউনিয়নে কাবিখা, কাবিটার ২০২৩-২৪ ও ২০২৪-২৫ অর্থ বছরের বরাদ্দ সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করা হয়।
অভিযান পরিচালনাকালে এনফোর্সমেন্ট টিম মাদারীপুর সদর উপজেলার ঘটমাঝি ইউনিয়নের ছয়না গ্রামে পাথরিয়া পাড় রাস্তা সংলগ্ন ৯ মিটার দৈর্ঘ্য  কালভার্ট সরেজমিন পরিদর্শন এবং সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করা হয়।
সরেজমিন পরিদর্শনে দেখা যায়, কেবল ১ টি বাড়ির জন্য এডিপি এর অর্থায়নে ৩২ লক্ষ টাকা সরকারি বরাদ্দ দেয়া হয় এবং কালভার্ট নির্মাণ করা হয়। অভিযানকালে এনফোর্সমেন্ট টিমের নিকট উক্ত কালভার্ট কোন প্রকার জনস্বার্থে নির্মাণ হয়েছে মর্মে প্রতীয়মান হয় নি। কেবল ব্যক্তি স্বার্থে উক্ত কালভার্ট নির্মাণ  আইনের ব্যত্যয় এবং ক্ষমতার অপব্যবহার হয়েছে মর্মে টিমের নিকট প্রাথমিকভাবে প্রতীয়মান হয়েছে। এছাড়াও পুলিশ কর্মকর্তা   মোস্তাফিজুর রহমান মোল্লা এর বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ বিষয়ে তথ্য উপাত্ত সংগ্রহ করেছে এনফোর্সমেন্ট টিম।
অভিযানে নেতৃত্বদানকারি   সহকারী পরিচালক আখতারুজ্জামান জানান, সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সংগৃহীত তথ্য ও রেকর্ডপত্র পর্যালোচনাপূর্বক এনফোর্সমেন্ট টিম কমিশন বরাবর পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন দাখিল করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!