1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায় - Madaripur Protidin
রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরের শিবচরে সুদের টাকা দিতে না পারায় হত্যার অভিযোগ, বিচারের দাবিতে স্বজনদের মানববন্ধন টিকিট কেটে সাধারণ রোগীর মতো  ২৫০ শয্যার হাসপাতাল পরিদর্শন করেন মাদারীপুর ২ আসনের   সংসদ সদস্য জাহান্দার আলী মিয়া  শিবচরে সেচ সহায়তা সরঞ্জাম ও এলএলপি ক্যানভাস পাইপ বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন মাদারীপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে উদ্ধারকৃত ৪০ ককটেল ধ্বংস রিক্সায় চড়ে সংসদে শপথ পড়তে গেলেন রিক্সা প্রতীক নিয়ে বিজয়ী সংসদ সদস্য হানজালা মাদারীপুরে জেলা ক্রীড়া অফিসের উদ্যোগে বিশেষ চাহিদা সম্পূর্ণ শিশুদের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুর -১ আসনে পোস্টাল ব্যালটে  জিতলেন হানজালা মাদারীপুর -২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ধানের শীষের প্রার্থীকে সমর্থন  মাদারীপুরে মিষ্টির দোকানে অগ্নিকান্ড: ৩০ লাখ টাকার ক্ষতি কালকিনিতে নারীসহ তিনজন মাদক ব্যবসায়ী আটক

মাদারীপুরে বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায়

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২.০৫ পিএম
  • ৪৫৯ জন পঠিত

আরিফুর রহমান,মাদারীপুর প্রতিনিধিঃ

বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায় অনুষ্ঠান। মাদারীপুর সদর উপজেলার ঝাউদী ইউনিয়নের ২২ নং টুবিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান এর অবসর জনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক, দপ্তরি ও ছাত্রছাত্রীদের আয়োজনে বিদ্যাললয়ের শ্রেণী কক্ষে এ বিদায়ী সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

এ সময় বিদ্যালয়ের (ভারপ্রাপ্ত) প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ মাসুদ আহমেদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর সদর উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ মহন মিঞা। আরো উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আসমা আক্তার, মুনমুন খাতুন, মোসাঃ জুলিয়া আক্তার, লুৎফর নেছা লাকি, সবুজ হাওলাদার, বিদ্যালয়ের দাতা সদস্য নুরুল হক হাওলাদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা মালেক মোল্লা,অভিভাবক ফারুক ফকির, শাহিন ফকির, শওকত মাতুব্বরসহ প্রাক্তন ছাত্র- ছাত্রী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এসময় শিক্ষক, শিক্ষার্থী,অভিভাবকসহ সচেতন মহলের অনেকেই জানান প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান নিজেকে শুধু শিক্ষার আলোর ছড়ানোর কাজেই নিয়োজিত রাখেননি, করেছেন মানবসেবার নানাবিধ কাজও। শিক্ষার্থীদের ফ্রি পড়াতেন, বই-খাতা কিনে দিতেন এবং কোন কোনো ছাত্রের বেতনও দিয়েছেন। নিজের বেতনের টাকা দিয়ে অন্যের চিকিৎসা ও বাজারসহ নানাভাবে সহায়তা করেছেন। এতে তিনি এলাকায় সবার কাছে হয়ে উঠেন শিক্ষার কারিগর, মানবদরদী ও সাদা মনের মানুষ।

বিদায় বেলা অশ্রুসিক্ত চোখে প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান বলেন, “আমি একজন শিক্ষক ২৭ বছর এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিজের সকল বুদ্ধি মেধা দিয়ে চেষ্টা করেছি শিক্ষার্থীদের শিক্ষা দেয়ার। পেরেছি আমাদের এই বিদ্যালয়ের থেকে শিক্ষা গ্রহণ করে বড় বড় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চাকরিসহ ইঞ্জিনিয়ার ডাক্তার বিভিন্ন সরকারি চাকরিতে কর্মরত আছে। এটাই আমার সার্থকতা। আমি সকলের জন্য দোয়া ও ভালবাসা রইল এবং আমার জন্য সবাই দোয়া করবেন।” বিদায় অনুষ্ঠানে সকল  শিক্ষক শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে আবেঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। এ সময় সকলের চোখ ছলছল করে ওঠে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সদর উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ মহন মিঞা বলেন, “আমাদের চাকরি জীবন একটি বৈচিত্র্যপূর্ণ জীবন আমরা শিক্ষকরা করি অন্যের সন্তানকে মানুষ করার জন্য। বাবা মা সন্তানদের জন্ম দেয়। আর তাকে সামাজিক মানুষ হিসেবে গড়ে তোলে আমাদের শিক্ষকরা আর এজন্যই সরকার প্রাথমিক শিক্ষাটাকে বাধ্যতামূলক করেছে। সরকারি চাকরির ক্ষেত্রে সবারই অবসরে যেতে হয় আমাদেরও যেতে হবে। এ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান ভালো একজন মানুষ ছিলেন আমরা তার বিদায় বেলা সকলেই তার জন্য দোয়া করি তিনি যেন সব সময় ভাল এবং সুস্থ থাকেন।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!