1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক ॥ অত:পর সন্তান প্রসব । মাদারীপুরে ২০ বছর পর অভিযুক্ত আসামীর ১০ বছর সশ্রম কারাদন্ড - Madaripur Protidin
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১১:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে প্রবেশপত্র না আসায় ২০ শিক্ষার্থীর এসএসসি পরীক্ষা দেয়া অনিশ্চিত মাদারীপুরে ৬টি স্বর্নের দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি খালেদা জিয়া ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কে নিয়ে কুরুচিপূর্ন মন্তব্য করায়  শিবচরে জাগপা মুখপাত্র রাশেদ প্রধানের ছবিতে যুবদলের জুতা নিক্ষেপ মাদারীপুরের যুবক মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত রাজধানীর জোয়ার সাহারায় চালু হলো ‘স্বপ্ন’র নতুন আউটলেট পদ্মার বুকে চরাঞ্চলের মানুষের অনিশ্চয়তার লড়াই মাদারীপুরের শিবচরে মানবপাচার মামলায় পুত্রবধু ও শশুর গ্রেফতার মাদারীপুর ও রাজৈরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন ও বৈশাখী মেলার উদ্বোধন র‌্যাব-৪ এর অভিযানে ভোজ্যতেল মজুদে বিভিন্ন অনিয়মের কারণে ১টি প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা ঢাকা মহানগরীর জুরাইনে খাদ্যদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর অভিযানে বিপুল পরিমানে ওএমএস চাউল ও আটা উদ্ধার

বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে শারীরিক সম্পর্ক ॥ অত:পর সন্তান প্রসব । মাদারীপুরে ২০ বছর পর অভিযুক্ত আসামীর ১০ বছর সশ্রম কারাদন্ড

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ৫.৫১ পিএম
  • ১১৪৪ জন পঠিত

মাদারীপুর প্রতিনিধি ॥
মাদারীপুরে এক শ্রবণ প্রতিবন্ধীর গর্ভের সন্তানের পিতার স্বীকৃতির দাবীতে দায়ের করা একটি মামলায় অভিযুক্ত আসামীকে ১০ বছর সশ্রম কারাদন্ড ও ১০ লাখ টাকার জরিমানার আদেশ প্রদান করেছেন আদালত। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক নিতাই চন্দ্র সাহা এই আদেশ দেন। মাদারীপুর আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এ্যাডভোকেট সিদ্দিকুর রহমান সিংহ ও বাদীক্ষের আইনজীবীগণ ও জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এড. গোলাম কিবরিয়া হাওলাদার রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তবে মামলার আসামী পলাতক থাকায় তার অনুপস্থিতিতে আদেশ প্রদান করা হয়।
মামলার বিবরণ সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার দক্ষিণ কানাইপুর গ্রামের ইয়াসিন হাওলাদারের ছেলে শামসুল হক হাওলাদার একই উপজেলার গদাধরদী গ্রামের ওজুফা বিবির শ্রবণ প্রতিবন্ধী মেয়ে হাওয়া বেগমের প্রতি কুদৃষ্টি পড়ে। পরে মিথ্যা বিয়ের কাগজপত্র তৈরী করে স্বামী স্ত্রী হিসেবে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করে। এতে হাওয়া বিবি গর্ভবতী হয়ে পড়লে শামসুল হক হাওলাদার তাকে স্ত্রীর স্বীকৃতি দিতে অস্বীকার করে। এই ঘটনায় স্থানীয়ভাবে একাধিকবার শালিস মিমাংসাও করে। এতে কোন সুরাহা না হলে ১৯৯৯ সালের ২৮ অক্টোবর হাওয়া বেগমের মা অজুফা বিবি তার শ্রবণ প্রতিবন্ধী মেয়ের গর্ভের সন্তানের স্বীকৃতি ও তার মেয়েকে স্ত্রীর দাবীতে আদালতে মামলা দায়ের করেন। এ সময় ওই কিশোরী সাড়ে ৩ মাসের গর্ভবতী ছিলো। ২০০০ সালের মে মাসে তার একটি পুত্র সন্তান ভূমিষ্ট হয়। সেই ছেলে শাওনের বয়স এখন ২০ বছর।
পরবর্তীতে কালকিনি থানার এসআই মো. ওয়াদুদ ওই বছরেরই ১৮ নভেম্বর তারিখে ঘটনার সত্যতা পেয়ে চার্জশীট জমা দেন। মামলার বাদী অজুফা বেগম জানান, তারা দরিদ্র হওয়ায় মাদারীপুর লিগ্যাল এইড এসোসিয়েশন বিনা খরচে আইনি সহায়তা প্রদান করেছে। মামলার আদেশে তারা সন্তুষ্ট। তবে দ্রুত রায় কার্যকর করার দাবী তার।
মাদারীপুর লিগ্যাল এইড এসোসিয়েশন-এর সিনিয়র সমন্বয়কারী ্এড. মো: ইব্রাহিম মিয়া এ রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে সাংবাদিকদের, “দীর্ঘ ২০ বছর পরে হলেও নির্যাতিতরা ন্যায় বিচার পেয়েছে। আমাদের দাবী আসামীকে দ্রুত গ্রেফতার করে রায় কার্যকর করা ও জরিমানার টাকা আদায়পূর্বক ক্ষতিগ্রস্থদের প্রদান করা।”
মাদারীপুর আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এ্যাডভোকেট সিদ্দিকুর রহমান সিংহ বলেন, “দীর্ঘ ২০ বছর ধরে মামলাটি আদালতে বিচারাধীন ছিল। মামলার আসামী শামসুল হক মামলাটি দীর্ঘায়িত করার জন্য নানা ধরণের চেষ্টা করে আসছিল। কিন্তু বিজ্ঞ আদালত মামলাটি দীর্ঘ শুনানি শেষে আজ আসামীকে দোষী সাব্যস্ত করে ১০ বছরের সশ্রম কারাদন্ড ও ১০ লাখ টাকা জরিমানার আদেশ প্রদান করেছেন। জরিমানার টাকা বাদী অজুফা বিবিকে ৫ লাখ ও ভিকটিম হাওয়া বিবিকে ৫ লাখ টাকা প্রদানের নির্দেশ দিয়েছেন।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!