1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে আইনজীবী সমিতির নির্বাচন । ১৫টি পদের মধ্যে বিএনপি পন্থী ১টি, সাধারন সম্পাদক পদসহ আওয়ামীপন্থীরা ১৪টি - Madaripur Protidin
বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
র‌্যাব ও বাংলাদেশ ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর যৌথ অভিযান । নকল যৌন উত্তেজক ঔষধ ও নিম্মমানেল কয়েল উদ্ধার। প্রতিষ্ঠানকে জরিমানাসহ মামলা দায়ের নগণের শান্তি নিশ্চিত করাই জাকের পার্টির মূল কাজ- জাকের পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তফা আমির ফয়সল এইচএসসিতে মাদারীপুর জেলার সেরা মাইমুনা তাবাসসুম অর্পা চিকিৎসক হয়ে দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে দাড়াতে চায় সোমবার থেকে শুরু হচ্ছে দক্ষিণাঞ্চলের বৃহৎ স্বল্প মুল্যের কাঠের আসবাবপত্রের ঐতিহ্যবাহী কুন্ডু বাড়ির মেলা কাশিমপুর হাই-সিকিউরিটি কারাগার থেকে পলাতক শিশু হত্যা মামলায় মৃত্যুদন্ড পরোয়না প্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার দেহব্যবসায় বাধ্য করার আন্তর্জাতিক নারী পাচার চক্রের মূলহোতাসহ ৪ সদস্যকে গ্রেফতার মাদারীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় ছাত্রদল নেতা নিহত মাদারীপুরে ১০ কোটি ৭৫ লাখ টাকার সেতুটি ভূমি অধিগ্রহণ জটিলতায় নির্মাণকাজ বন্ধ,চরম দুর্ভোগে হাজারো মানুষ ইলিশ নিধন নিষেধাজ্ঞা থাকলেও থামছে না,মাদারীপুরে পদ্মা নদীর তীরে ইলিশের হাট শ্রীপুর থেকে ১৪ বছর বয়সী  এক শিশু কে অপহরণ ও ধর্ষন মামলার প্রধান আসামি রিফাত হোসেন স্বপন গ্রেফতার

মাদারীপুরে আইনজীবী সমিতির নির্বাচন । ১৫টি পদের মধ্যে বিএনপি পন্থী ১টি, সাধারন সম্পাদক পদসহ আওয়ামীপন্থীরা ১৪টি

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫, ৯.২১ পিএম
  • ৪৮০ জন পঠিত

মাদারীপুর  সংবাদদাতা।
মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির ২০২৫ কার্যকরী কমিটির নির্বাচনে ১৫টি পদের মধ্যে আওয়ামী লীগ সমর্থিত ১৪টি পদে জয় পেয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে আইনজীবী সমিতি কার্যালয়ে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফরহাদ হোসেন।

নির্বাচন কমিশনের সূত্র জানায়, সভাপতি পদে জেলা বিএনপির আহ্বয়ক জাফর আলী মিয়াকে ৭৭ ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর অনুসারি এমদাদুল হক খান নির্বাচিত হয়েছেন। এদিকে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও বিএনপিপন্থী আইনজীবী রেজাউল করিমকে ১৫৬ ভোটে পরাজিত করে সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন সদর উপজেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক ও আওয়ামীলীগপন্থী আইনজীবী মো. মাহাবুব হোসেন শাকিল।

এ ছাড়া সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে আনোয়ার হোসেন আরমিন পেয়েছেন ১৩০ ভোট, জালালুর রহমান পেয়েছেন ১৩০ ভোট, তাদের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ২৯ ভোট পেয়েছেন মো. সেলিম মিয়া। (নিয়ম অনুযায়ী, প্রতিদ্বন্দ্বী দু’জন প্রার্থীর ভোট সমান হওয়ায় পুনরায় গণনা অথবা লটারী করে বিজয়ী প্রার্থী নির্বাচন করা হবে)। সহ-সভাপতি পদে মাহবুব হাসান সরেজ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-০১ পদে শাকিলা পারভীন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-০২ পদে মো. মশিউর রহমান পারভেজ, কোষাধ্যক্ষ পদে সুজন ভৌমিক, সম্পাদক (লাইব্রেরী) পদে মুনীর হাসান মিঠু, সম্পাদক (মহরার) পদে এ কে এম আজিজুল হক মুকুল নির্বাচিত হয়েছেন। কার্যনির্বাহী ৫টি পদে ৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বীতা করেন। বিজয়ী ৫ জন হলেন সৈয়দা তাহমিনা খানম তুলি, এনামুল হক, আব্দুস সালাম, ইকবাল হোসেন ও আবু সুফিয়ান। এ ছাড়াও সম্পাদক (অ্যাপায়ন ও বিনোদন) পদে বদরুন নাহার কলি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

ভোটাধিকার প্রয়োগকারী আইনজীবীরা বলেন, ১৫টি পদের মধ্যে ১৪টি পদেই প্রতিদ্বন্দ্বীতামূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বী একটি পদ ছাড়া সব কয়টি পদেই দলীয় অনুসারীরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছে। নির্বাচনে বিএনপিপন্থি একজন প্রার্থীও জয় পায়নি। তবে সভাপতি ছাড়া জয় পাওয়া সবাই আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। বলা যায়, আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে আওয়ামীপন্থীদের নিরঙ্কুশ বিজয় হয়েছে।

আইনজীবী জহিরুল ইসলাম খান বলেন, উৎসবমুখোর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশি এবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকল ভোটার কোন চাপ ছাড়াই তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। বিজয়ের দিক থেকে সভাপতি ছাড়া বাকি ১৪ জনই আওয়ামীপন্থি আইনজীবী।
আইনজীবী সমিতির নির্বাচনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফরহাদ হোসেন বলেন, সকাল সাড়ে ৯টায় শুরু হওয়া এই ভোটগ্রহণ একটানা চলে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত। এবার আইনজীবী সমিতির সদস্যদের মধ্যে ৩০০ জন ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হন। এর মধ্যে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন ২৯৩ জন। বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী ব্যাপক নিরাপত্তা ও উৎসবমুখর পরিবেশে এই ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
তিনি আরও বলেন, সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ ১৫টি পদে ৩৩ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেন। সভাপতি পদে এমদাদুল হক খান ১৮২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাফর আলী মিয়া পেয়েছেন ১০৫ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে মাহাবুব হোসেন শাকিল ১৯৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রদীপ চন্দ্র সরকার ৪৯ ও রেজাউল করিম ৪০ ভোট পেয়েছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!