1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে বিনামূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ পেলো তিন শতাধিক অসহায় মানুষ - Madaripur Protidin
সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে বিল থেকে বাকপ্রতিবন্ধী শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার মুকসুদপুরে যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাঁদে পড়ে নিহত-৩, আহত-৩০  মাদারীপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা খাতে সেবার মানোন্নয়ন এবং সেবাপ্রদানে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সরকারের বিরোধীতা করলে জণগনের প্রতিরোধের মুখে পড়তে হবে- এনসিপি-জামায়াত ইসলামের উদ্দ্যেশে এমপি খোকন তালুকদার রাজৈরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ। আহত ১০জন রাজৈরে পানিতে পড়ে ৫ বছর বয়সী দুই জমজ বোনের মৃত্যু  লিবিয়ায় বন্দির পরে নিখোঁজ মাদারীপুরের তিন যুবকের সন্ধান চেয়ে সংবাদ সম্মেলন রাজৈরে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা মাদারীপুরে ভোক্তা অধিকারের ভ্রাম্যমান আদালত। তিন দোকানিকে ৬৭হাজার টাকা জরিমানা জাল দলিল করায় ৪ জনের  সাত বছরের সাজা: রাজৈরে ১৪ বছর পর আদালতের নির্দেশে জমি ফিরে পেলো  বাদী।

মাদারীপুরে বিনামূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ পেলো তিন শতাধিক অসহায় মানুষ

  • প্রকাশিত : শনিবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৩, ৮.৪০ এএম
  • ৫৬০ জন পঠিত

মাদারীপুর সংবাদদাতা।
মাদারীপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প করে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান এবং বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত মাদারীপুর পুলিশ লাইন্স হলে এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প উদ্বোধন করা হয়। নটরডেমিয়ান-৯৯ নামে একটি সংগঠন এবং মাদারীপুর জেলা পুলিশের সহযোগিতায় এ মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করা হয়। এতে তিন শতাধিক অসহায় গরীব মানুষের চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ দেয়া হয়। ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প উদ্বোধন করেন মাদারীপুরের পুলিশ সুপার ও নটরডেমিয়ান ৯৯-এর সদস্য মো. মাসুদ আলম।

সকাল থেকেই বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত রোগিরা পুলিশ লাইন্স মাঠে আসতে শুরু করে। প্রথম পর্বে চলে রোগিদের রোগ সনাক্তকরণ। পরে ১৫টি ডেস্ক করে সিরিয়াল মতো রোগিদের সেবা দেয়া হয়। এতে মেডিসিন ও শিশুদের ডেস্কে বেশি রোগি আসে। এসময় সংগঠনের সভাপতি মেহেদী হাসান শিশির ও সাধারণ সম্পাদক আরমান রেজা চৌধুরীসহ ১৫ জন ঢাকার চিকিৎসক মাদারীপুরের ৩ জন চিকিৎসক বিভিন্ন রোগের সেবা প্রদাণ করেন। আগামীতেও এমন উদ্যোগ গ্রহণের আশ্বাস দেন আয়োজকরা। দিনব্যাপী এই মেডিকেল ক্যাম্পে ক্যান্সর, মেডিসিন, শিশু, গাইনি, ডেন্টাল, চক্ষুসহ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক তিন শতাধিক রোগীকে চিকিৎসাসেবা দেন। এ সময় বিনামূল্যে ওষুধও বিতরণ করা হয়। এতে অসহায় মানুষের মাঝে হাসি ফুটে উঠে। আর আয়োজকরাও এমন উদ্যোগ অব্যাহত রাখা দাবী করেন।
এব্যাপারে নটরডেমিয়ান ৯৯-এর সাধারণ সম্পাদক আরমান রেজা চৌধুরী বলেন, ‘আমরা রোগিদের প্রাথমিক চিকিৎসা ও সচেতন করতেই মূলত ক্যাম্পের আয়োজন করেছি। বিগত ৫ বছর যাবত আমরা নটরডেয়ামের ৯৯ ব্যাচের সদস্যরা অসহায় মানুষের পাশে থেকে কাজ করে যাচ্ছি। তারই ধারাবাহিকতায় মাদারীপুরে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ করলাম। আগামীতেও এমন উদ্যোগ অব্যাবহত থাকবে।’
আর এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন সচেতন মহল। আগামীতে এই ধারা অব্যাহত রাখার জন্যে পুলিশ বাহিনীকেও অনুরোধ করছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!