1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
কালকিনিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত - Madaripur Protidin
সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে বিল থেকে বাকপ্রতিবন্ধী শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার মুকসুদপুরে যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাঁদে পড়ে নিহত-৩, আহত-৩০  মাদারীপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা খাতে সেবার মানোন্নয়ন এবং সেবাপ্রদানে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সরকারের বিরোধীতা করলে জণগনের প্রতিরোধের মুখে পড়তে হবে- এনসিপি-জামায়াত ইসলামের উদ্দ্যেশে এমপি খোকন তালুকদার রাজৈরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ। আহত ১০জন রাজৈরে পানিতে পড়ে ৫ বছর বয়সী দুই জমজ বোনের মৃত্যু  লিবিয়ায় বন্দির পরে নিখোঁজ মাদারীপুরের তিন যুবকের সন্ধান চেয়ে সংবাদ সম্মেলন রাজৈরে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা মাদারীপুরে ভোক্তা অধিকারের ভ্রাম্যমান আদালত। তিন দোকানিকে ৬৭হাজার টাকা জরিমানা জাল দলিল করায় ৪ জনের  সাত বছরের সাজা: রাজৈরে ১৪ বছর পর আদালতের নির্দেশে জমি ফিরে পেলো  বাদী।

কালকিনিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৩, ৫.১৯ পিএম
  • ৫৫৩ জন পঠিত

মাদারীপুর  সংবাদদাতা।
মাদারীপুরের কালকিনি পাইলট বালিকা স্কুল এ্যান্ড কলেজের উন্নয়নে বাঁধাগ্রস্তের প্রতিবাদে ও বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে শিক্ষকদের একাংশের উপস্থিতিতে বিদ্যালয়ের লাইব্রেরি ভবনে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদের লিখিত অভিযোগ সুত্রে জানাগেছে, ১৯৭২ইং সালে কালকিনি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়টি উপজেলার সদরের প্রান কেন্দ্রে প্রতিষ্ঠিত হয়। এরপর থেকে বিদ্যালয়টিতে তেমন কোন উন্নয়ন হয়নি বলে লিখিত অভিযোগে বলা হয়। এরপর ২০২০ইং সাল থেকে এ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন পৌরসভার প্রতিষ্টাতা প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ। তিনি দায়িত্ব পাওয়ার পরে থেকেই বিদ্যালয়ের ভবন সংস্কার, বিদ্যালয়ের মাঠ বড়করন, চতুরদিকে বাউন্ডারী নির্মান, দরজা জানালা উন্নতি করন, বিদ্যালয়ের নতুন ভবন পাশ, প্রতিবছর খেলাধুলা-সাংস্কৃতি অনুষ্ঠান চালিয়ে রাখা, শিক্ষার মানউন্নয়ন, শিক্ষার্থী বৃদ্ধি করনে প্রচেষ্টা অব্যহত রাখা ও স্কুলের পাশাপাশি কলেজে রুপান্তর করে পাঠদানে অনুমোদনসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ তিনি অব্যহত রাখেন বলে সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করা হয়।

কিন্তু এ উন্নয়ন দেখে ঈর্শ্বানিত হয়ে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের আশ্রয় নিয়ে বিদ্যালয়ের বর্তমানের ভবনের বাকি কিছু উন্নয়নমুলক কর্মকান্ডে বাঁধাগ্রস্ত করে আসছে কালকিনি পাইলট বালিকা স্কুল এ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ সুরেষ গাইনসহ কয়েকজন শিক্ষক। আরো যানাযায়, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদকে স্কুল কমিটির সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে দেয়ার জন্য নানা অপচেষ্টায় লিপ্ত হয়ে উঠেছে ওই প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ, কিছু সংখ্যক শিক্ষক ও স্থানীয় একটি প্রভাবশালী মহল। ওই সকল ঘটনার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেন সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবুল কালাম আজাদ ও স্কুল এ্যান্ড কলেজের বেশ কয়েকজন শিক্ষক।

সংবাদ সম্মেলনে কালকিনি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক জালাল বলেন, আমাদের বিদ্যালয়ের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদের সফলতা দেখে কিছু লোকজনের আজ গা জ্বালা পোড়া করছে। আসলে ভালো কাজে সহযোগিতার লোক কম পাওয়া যায়।

কালকিনি পাইলট বালিকা কলেজের মোঃ জহিরুল ইসলাম, রুবিনা, এনিয়া ও কানিজ ফাতেমাসহ ৮ শিক্ষক কঠিন হুশিয়ারী দিয়ে বলেন, ষড়যন্ত্র করে আমাদের কলেজের প্রতিষ্ঠাতা বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদকে কমিটির সভাপতির পদ থেকে কোন প্রকার সরানো চেষ্টা করা হলে আমরা সবাই কলেজের চাকুরী ছেড়ে চলে যাব। কারন আমাদের প্রতিষ্ঠাতা না থাকতে পারলে আমরাও থাকবনা।

কালকিনি পাইলট বালিকা স্কুল এ্যান্ড কলেজ কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ বলেন, আমি সভাপতি নির্বাচিত হওয়ার পরে বিদ্যালয়ের কোন অনিয়ম হলে প্রতিবাদ করেছি। কয়েকজন শিক্ষক মিলে বিদ্যালয়ের উন্নয়ন ফান্ডের দেড় লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছিল। ওই টাকা আমি উদ্ধার করায় তারা আমার বিরুদ্ধে লেগেছে।
এ বিষয় জানতে চাইলে কালকিনি পাইলট বালিকা স্কুল এ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ সুরেশ গাইনকে ফোনে পাওয়া যায়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!