1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
মাদারীপুরে বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায় - Madaripur Protidin
রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা খাতে সেবার মানোন্নয়ন এবং সেবাপ্রদানে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সরকারের বিরোধীতা করলে জণগনের প্রতিরোধের মুখে পড়তে হবে- এনসিপি-জামায়াত ইসলামের উদ্দ্যেশে এমপি খোকন তালুকদার রাজৈরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ। আহত ১০জন রাজৈরে পানিতে পড়ে ৫ বছর বয়সী দুই জমজ বোনের মৃত্যু  লিবিয়ায় বন্দির পরে নিখোঁজ মাদারীপুরের তিন যুবকের সন্ধান চেয়ে সংবাদ সম্মেলন রাজৈরে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা মাদারীপুরে ভোক্তা অধিকারের ভ্রাম্যমান আদালত। তিন দোকানিকে ৬৭হাজার টাকা জরিমানা জাল দলিল করায় ৪ জনের  সাত বছরের সাজা: রাজৈরে ১৪ বছর পর আদালতের নির্দেশে জমি ফিরে পেলো  বাদী। রাজৈরে আওয়ামী লীগ থেকে অব্যাহতি নিলেন ইউপি চেয়ারম্যানসহ ১২ জন রাজৈরে ইউপি ও ১২জন মেম্বর আওয়ামীলীগ থেকে অব্যাহতি নিলেন ৭৫ জন যুবদের ১৫ দিনের প্রশিক্ষণ শেষে সনদ  প্রদান 

মাদারীপুরে বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায়

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২.০৫ পিএম
  • ৬২৫ জন পঠিত

আরিফুর রহমান,মাদারীপুর প্রতিনিধিঃ

বেদনা বিধুর পরিবেশে একজন মানবিক প্রধান শিক্ষকের বিদায় অনুষ্ঠান। মাদারীপুর সদর উপজেলার ঝাউদী ইউনিয়নের ২২ নং টুবিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান এর অবসর জনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক, দপ্তরি ও ছাত্রছাত্রীদের আয়োজনে বিদ্যাললয়ের শ্রেণী কক্ষে এ বিদায়ী সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

এ সময় বিদ্যালয়ের (ভারপ্রাপ্ত) প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ মাসুদ আহমেদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর সদর উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ মহন মিঞা। আরো উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আসমা আক্তার, মুনমুন খাতুন, মোসাঃ জুলিয়া আক্তার, লুৎফর নেছা লাকি, সবুজ হাওলাদার, বিদ্যালয়ের দাতা সদস্য নুরুল হক হাওলাদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা মালেক মোল্লা,অভিভাবক ফারুক ফকির, শাহিন ফকির, শওকত মাতুব্বরসহ প্রাক্তন ছাত্র- ছাত্রী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এসময় শিক্ষক, শিক্ষার্থী,অভিভাবকসহ সচেতন মহলের অনেকেই জানান প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান নিজেকে শুধু শিক্ষার আলোর ছড়ানোর কাজেই নিয়োজিত রাখেননি, করেছেন মানবসেবার নানাবিধ কাজও। শিক্ষার্থীদের ফ্রি পড়াতেন, বই-খাতা কিনে দিতেন এবং কোন কোনো ছাত্রের বেতনও দিয়েছেন। নিজের বেতনের টাকা দিয়ে অন্যের চিকিৎসা ও বাজারসহ নানাভাবে সহায়তা করেছেন। এতে তিনি এলাকায় সবার কাছে হয়ে উঠেন শিক্ষার কারিগর, মানবদরদী ও সাদা মনের মানুষ।

বিদায় বেলা অশ্রুসিক্ত চোখে প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান বলেন, “আমি একজন শিক্ষক ২৭ বছর এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিজের সকল বুদ্ধি মেধা দিয়ে চেষ্টা করেছি শিক্ষার্থীদের শিক্ষা দেয়ার। পেরেছি আমাদের এই বিদ্যালয়ের থেকে শিক্ষা গ্রহণ করে বড় বড় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চাকরিসহ ইঞ্জিনিয়ার ডাক্তার বিভিন্ন সরকারি চাকরিতে কর্মরত আছে। এটাই আমার সার্থকতা। আমি সকলের জন্য দোয়া ও ভালবাসা রইল এবং আমার জন্য সবাই দোয়া করবেন।” বিদায় অনুষ্ঠানে সকল  শিক্ষক শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে আবেঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। এ সময় সকলের চোখ ছলছল করে ওঠে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সদর উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ মহন মিঞা বলেন, “আমাদের চাকরি জীবন একটি বৈচিত্র্যপূর্ণ জীবন আমরা শিক্ষকরা করি অন্যের সন্তানকে মানুষ করার জন্য। বাবা মা সন্তানদের জন্ম দেয়। আর তাকে সামাজিক মানুষ হিসেবে গড়ে তোলে আমাদের শিক্ষকরা আর এজন্যই সরকার প্রাথমিক শিক্ষাটাকে বাধ্যতামূলক করেছে। সরকারি চাকরির ক্ষেত্রে সবারই অবসরে যেতে হয় আমাদেরও যেতে হবে। এ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান ভালো একজন মানুষ ছিলেন আমরা তার বিদায় বেলা সকলেই তার জন্য দোয়া করি তিনি যেন সব সময় ভাল এবং সুস্থ থাকেন।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!