টেকেরহাট (মাদারীপুর) সংবাদদাতা।
‘১০ ডিসেম্বর ঢাকার সমাবেশকে দেশের জনগণের মুক্তির সমাবেশ, খালেদা জিয়ার মুক্তির সমাবেশ ও গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার সমাবেশ’ বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম।
মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) রাতে মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার টেকেরহাট নুর জাহান কমিউনিটি সেন্টারে উপজেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও মাদারীপুর জেলা বিএনপি সাবেক যুগ্ম সাধারন সম্পাদক এম. মহিউদ্দিন হাওলাদার মনিরের পঞ্চম মৃত্যু বার্ষিকীর স্মরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমন মন্তব্য করেন তিনি।
এ সময় শামা ওবায়েদ আরো বলেন, ‘ভোটবিহীন, স্বৈরাচারী ও ফ্যাসিবাদী সরকারকে গদি থেকে নামাতে হলে আন্দোলনের কোনো বিকল্প নেই। আগামী ১০ই ডিসেম্বর বিএনপির ঢাকা বিভাগীয় সমাবেশে স্বতঃস্ফুর্তভাবে সকল নেতা কর্মীদের অংশগ্রহণ করার মধ্য দিয়ে সমাবেশ সফল আহবান জানান।’ হামলা মামলা বাধা বিপত্তি, গ্রেফতারসহ সব কিছু উপেক্ষা করে চিড়ামুড়ি সাথে নিয়ে গত আটটি সভায় জনগন অংশগ্রহনের মাধ্যমে সমাবেশ সফল ভাবে শেষ হয়েছে। পক্ষান্তরে আওয়ামীলীগ বাসভাড়া করে ও বিরিয়াানী খাইয়ে মাঠে এনেছে। এ সফলতার ভাগিদার এদেশের জনগন। তারেক রহমানের হাত দিয়ে এ দেশে গনতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হবে বলে জনগন স্বতঃস্ফুর্তভাবে এসব সমাবেশে অংশগ্রহন করেছে।
মহিউদ্দিন হাওলাদার মনি স্মৃতি সংসদের আয়োজনে এ সভায় তিনি আরো বলেন, ‘একদিকে মানুষ না খেয়ে আছে আর অন্যদিকে এই সরকার বিলিয়ন বিলিয়ন টাকা খরচ করে ইভিএম নামের ভোট চুরির মেশিন কিনে আনছে। দুর্ভিক্ষ আসতেছে গ্যাস নাই, বিদ্যুৎ নাই, পানি নাই কিন্তু এর মধ্যেও তাদের চুরি থেমে নাই। মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর কানাডা, আমেরিকায় বাড়ি করে এই বাংলাদেশকে ফকিরের দেশ বানাইয়া সরকার বিদায় হবে।’
মহিউদ্দিন হাওলাদার মনির স্মৃতি সংসদের প্রধান উপদেষ্টা শামচুল হক হাওলাদারের সভাপতিত্বে এবং আরিফ হাওলাদার ও জীবন বোসের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বিএনপির নির্বাহী কমিটি সহ সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিমুজ্জামান সেলিম, সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আনিসুর রহমান তালুকদার, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাড. জাফর আলী মিয়া, সদস্য সচিব জাহান্দার আলী জাহান, জেলা বিএনপির সদস্য সাজাহান সম্্রাট,রাজৈর উপজেলা বিএেনপি সাবেক সভাপতি মোঃ ওহাব আলী মিয়া,সাবেক সাধারন সম্পাদক জাহিদুর রহমান লেবু প্রমুখ ।