1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
রাজৈরে হযরত খাদিজাতুল কুবরা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসা, লিল্লাহ বোডিং ও এতিমখানার জমি অবৈধভাবে দখলদারদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন । - Madaripur Protidin
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে উদযাপিত হলো আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস ২০২৫ মাদারীপুরে বিএনপির মনোনয়নের দাবীতে মনোনয়ন বঞ্চিতদের মহাসড়ক অবরোধ। ৫কিলোমিটার ব্যাপী যানযট। মাদারীপুরে কলেজ শিক্ষার্থীর ওপর হামলাকারীদের গ্রেপ্তার দাবিতে আবারো সড়ক অবরোধ মাদারীপুরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে গণমাধ্যম র্কমীদের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা ত্রয়োদশ নির্বাচনে মাদারীপুরে ১ ও ২ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষনা মাদারীপুরে জোরপূর্বক ইউপি সদস্যর ৭০ গাছ কেটে নিল প্রতিপক্ষ, বাধা দেয়ায় হুমকির অভিযোগ  ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের মাদারীপুরের শিবচরে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে ৩ জন নিহত, আহত ১৩ ঢাকায় র‌্যাব-৪ এবং পরিবেশ অধিদপ্তর এর যৌথ অভিযানে ৮৮০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ ধামরাইয়ে বিপুল পরিমান ভেজাল গুড় উৎপাদনের রাসায়নিক উপাদান উদ্ধার ও ধ্বংস। মামলা দায়ের। মাদারীপুরে শিক্ষা খাতে সুশাসন নিশ্চিতকরণ ও সেবার মানোন্নয়নে গণশুনানি অনুষ্ঠিত

রাজৈরে হযরত খাদিজাতুল কুবরা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসা, লিল্লাহ বোডিং ও এতিমখানার জমি অবৈধভাবে দখলদারদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন ।

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২১, ১.২৯ পিএম
  • ৬২৫ জন পঠিত

রাজৈর প্রতিনিধি।
মাদারীপুরের রাজৈরে হযরত খাদিজাতুল কুবরা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসা, লিল্লাাহ বোডিং ও এতিমখানার জমি অবৈধভাবে দখলদারদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে মাদ্রাসার পরিচালক হাফেজ আঃ হালিম। শুক্রবার উপজেলার বাসাবাড়ি হযরত খাদিজাতুল কুবরা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসা, লিল্লাাহ বোডিং ও এতিমখানায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় । সংবাদ সম্মেলনে হাজী আবদুর রশিদ হাওলাদার, আবদুল ওহাব মোল্যা, ইউপি সদস্য আবুল বাসার হাওলাদাার, সাবেক ইউপি সদস্য আবদুল হক হাওলাদার ও মাদ্রাসার পরিচালক হাফেজ আবদুল হালিম হাওলাদার উপস্থিত ছিলেন।
পরিচালক হাফেজ আঃ হালিম জানায়, গত ২৩.১২.১৯৯৯ তারিখে মাদ্রাসা প্রশস্ত করার জন্য মাদ্রাসার পাশর্^স্থ করম আলী হাওলাদার, মোশারফ হাওলাদার, আকরাম হাওলাদার, নারগিস,বেগম, আয়শা বেগম, জাহানারা বেগম ও মৈফুল বিবির নিকট থেকে ১৬.২৫ শতাংশ জমি ক্রয় করি। পরবর্তীতে এলাকাবাসির অনুরোধে বিক্রেতার অন্য দুইভাইকে ৯.২৫ শতক জমি ফেরত দেয়া হয় । বাকী ৭ শতকের মধ্যে ৩.৭৫ শতাংশ জমি মাহাতাব উদ্দিনের পুর্বপাশ দিয়ে ২০বছর যাবৎ মাদ্রাসা ও এতিমখানা ভোগ দখলে আছে এবং ৩.২৫ শতক জায়গা পশ্চিম পাশে ভোগ দখল আছে। ক্রমাগত ছাত্রীর সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় ও স্থান সংকুলান না হওয়ায় ওই দখলীয় ৩.৭৫ শতক জায়গায় নতুন ভবন নির্মানের উদ্যোগ নিলে পাশর্^স্থ মাহাতাবউদ্দিন হাওলাদারগং বাধার সৃষ্টি করে এবং মাদ্রাসার বাউন্ডারীর ভিতরে মাহাতাব উদ্দিন হাওলাদার গং অবৈধভাবে প্রবেশ করে গত ২৫.৯.২০২০ তারিখে মাদ্রাসার বাউন্ডারির টিনের বেড়া রাতের আধারে ভেঙ্গে ইট খোয়া, টিন, কাঠ নিয়ে যায় । এসময় মাদ্রাসায় থাকা ছাত্রীরা ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে পড়ে । । এব্যাপারে বিজ্ঞ আদালতে পিটিশন মামলা নং ৬৬৪/২০২০ এ অভিযোগ দেয়া হয় । এ ছাড়া অত্র মাদ্রাসার পরিচালক হাফেজ আঃ হালিমকে বার বার প্রান নাশের হুমকি দিচ্ছে । এ ব্যাপারেও থানায় সাধারন ডাইরী (ডাইরী নং ১১১৬/২০২০) করা হয় । এ বিষয় নিয়ে এলাকায় কয়েক দফা সালিশ বৈঠক করেও কোন সুরাহা হয়নি ।
এই মাদ্রাসা থেকে ১৯৯৯ সাল থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত ১১০ জন ছাত্রী পবিত্র কোরআনে হাফেজা হয়েছে । । বর্তমানে এই মাদ্রাসায় ১৩০জন ছাত্রী আবাসিকভাবে থেকে লেখাপাড়া করছে ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!