1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolutionbd@gmail.com : support :
জিয়াউর রহমানসহ বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত ৪ খুনির খেতাব ও তালিকা থেকে মোশতাকের নাম বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে -রাজৈরে শাজাহান খান এমপি - Madaripur Protidin
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ১১:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
রাজৈরে  সত্তরোর্ধ্ব   বৃদ্ধাকে পেটানোর ঘটনায় দুইভাই গ্রেপ্তার মুকসুদপুরে গৌতম গাইন হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন রাজৈরে একজন সংগ্রামী নারীর জীবন ও জীবিকা রাজৈরে কাগজ নিয়ে খেলা করায় ৭ মাদ্রাসাছাত্রকে বেত্রাঘাতে পিটিয়ে আহত। স্বজনরা শিক্ষককেও মারপিট করে ডাসারে দুই কিশোরকে বেঁধে মারধরের ঘটনা ফেসবুকে ভাইরাল মাদারীপুরে ৭ দিনব্যাপি বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাজৈরে হত্যা মামলায় নির্দোষীকে আসামি করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন। রাজধানীর বসুন্ধরা থেকে নিখোঁজ এইচএসসি পরীক্ষার্থী মাহিরা বিনতে মারুফ (পুলি)’কে সাভার থেকে উদ্ধার যৌতুকের দায়ে হত্যা মামলার প্রধান পলাতক আসামী মোঃ শামীম শেখ গ্রেফতার করেছে র‌্যাব পটুয়াখালিতে ধর্ষন মামলার আসামী গ্রেফতার

জিয়াউর রহমানসহ বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত ৪ খুনির খেতাব ও তালিকা থেকে মোশতাকের নাম বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে —রাজৈরে শাজাহান খান এমপি

  • প্রকাশিত : বুধবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২১, ৬.৫২ পিএম
  • ৪৬৭ জন পঠিত

খোন্দকার আবদুল মতিন \
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য, সাবেক নৌপরিবহন মন্ত্রী, জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের (জামুকা) সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান খান এমপি বলেছেন, ‘জামুকার সভায় বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনি ও মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি শরিফুল হক ডালিম, নুর চৌধুরী, রাশেদ চৌধুরী ও মোসলেহ উদ্দিন খানের বীর মুক্তিযোদ্ধার খেতাব বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে। একই সাথে বঙ্গবন্ধু হত্যায় মদদদাতা জিয়াউর রহমানের খেতাব বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধে স্মরণীয়-বরণীয় ব্যক্তিদের তালিকা থেকে খন্দকার মোশতাকের নামও বাদ দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এক্ষেত্রে আইনগত বিষয় দেখার জন্য ৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে।’ বুধবার দুুপুরে মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলা আচমত আলী খান অডিটরিয়ামে মুক্তিযোদ্ধা যাচাই বাছাই কার্যক্রম চলাকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এসব কথা বলেন। মঙ্গলবার (০৯ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের (জামুকা) ৭২তম সভায় এসব সিদ্ধান্ত হয়েছে বলেও জানান তিনি।
শাজাহান খান আরো বলেন, খেতাব বাতিলের ব্যাপারে ৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির সদস্যরা হলেন ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, আমি (শাজাহান খান), উপাধ্যক্ষ আঃ শহীদ। এই কমিটি আইনগত বিষয় নিয়ে আইন মন্ত্রনালয়ে মিটিংসহ বিভিন্ন প্রস্তাবনা প্রস্তুত করবে। এই কমিটি শীঘ্রই বসে আইনগত বিষয়গুলো পরীক্ষা নিরিক্ষা করে প্রস্তাবনা দেবে। মঙ্গলবার জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের (জামুকা) ৭২তম সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয় সূত্র জানা গেছে, সরকারের খেতাবপ্রাপ্ত বীর মুক্তিযোদ্ধার গেজেট অনুসারে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ‘বীর উত্তম’, শরিফুল হক ডালিম ‘বীর উত্তম’, নূর চৌধুরী ‘বীর বিক্রম’, রাশেদ চৌধুরী ও মোসলেহ উদ্দিন খান ‘বীর প্রতীক’ ছিলেন। মুক্তিযুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখায় স্মরণীয়-বরণীয় ব্যক্তিদের তালিকায় ছিল খন্দকার মোশতাকের নাম। এদের মধ্যে শরিফুল হক ডালিম, নুর চৌধুরী, রাশেদ চৌধুরী ও মোসলেহ উদ্দিন খান স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হত্যা মামলায় দেশের সর্বোচ্চ আদালত কর্তৃক মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি। শেষে সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান খান শিল্পপতি শাহিন চেীধুরী সৌজন্যে রাজৈর পুলিশকে প্রদত্ত পিকআপ ভ্যান গাড়ীটির প্রতিকী চাবী ও কাগজপত্র মাদারীপুর পুলিশ সুপার মোঃ মাহবুব হাসানের হাতে হস্তান্তর করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!