1. abdulmotin52@gmail.com : ABDUL MOTIN : ABDUL MOTIN
  2. madaripurprotidin@gmail.com : ABID HASAN : ABID HASAN
  3. jmitsolution24@gmail.com : support :
রাজৈরে জমিজমা বিরোধ নিয়ে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন - Madaripur Protidin
রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
তারেক রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার সাথে আমার দলের সম্পর্ক না আত্মার সম্পর্ক-আনিসুর রহমান খোকন রাজৈরে জমিজমা বিরোধ নিয়ে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরে দৈনিক ইত্তেফাকের ৭৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত ইসলামী জোটের সবুজ সংকেত পেয়ে মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান গেট বন্ধ করে দেয়ায় মাদারীপুরে সাংবাদিকসহ ৪টি পরিবার অবরুদ্ধ রাজৈরে শহীদ হাদীর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় গায়েবানা জানাজা শরীয়তপুরে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামী মোঃ মারুফ খান(২৪) কে নারায়নগঞ্জে গ্রেফতার বাংলাদেশ পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির মাদারীপুর জেলা শাখার বার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে উদযাপিত হলো আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস ২০২৫ মাদারীপুরে বিএনপির মনোনয়নের দাবীতে মনোনয়ন বঞ্চিতদের মহাসড়ক অবরোধ। ৫কিলোমিটার ব্যাপী যানযট।

রাজৈরে জমিজমা বিরোধ নিয়ে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১২.০৫ পিএম
  • ২৪ জন পঠিত

রাজৈর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি:

মাদারীপুরের রাজৈরে জমিজমা বিরোধের জেরে বেল্লাল হাওলাদারের করা সংবাদ সম্মেলনের প্রতিবাদ জানিয়েছেন প্রতিপক্ষ সরোয়ার  কারিকর (৫৫) ও তার লোকজন। বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার খালিয়া ইউনিয়নের পশ্চিম স্বরমঙ্গল গ্রামের বিরোধপূর্ণ জমির পাশে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন করা হয়। এসময় সরোয়ার কারিকরের পক্ষে বক্তব্য রাখেন তার ভাই  মো. সেলিম। উপস্থিত ছিলেন, সরোয়ার কারিকরসহ ও তার পক্ষের মো. নাঈমসহ স্থানীয় বাসিন্দারা।

সংবাদ সম্মেলনে সরোয়ার কারিককের পক্ষে মো. সেলিম বলেন, ১৯৬০ সালে ৪৪৭০ নম্বর দলিলমূলে আমরা একটা জমি ক্রয় করি। কিন্তু ভুলক্রমে দাতার নামেই বিআরএস হয়ে যায়। পরে সেই রেকর্ড দেখে কোন এক ওয়ারিশের কাছ জমির কিছু অংশ ক্রয় করে। এখন সে (বেল্লাল হাওলাদার) আমাদের হয়রানি করতেছে। আর্মির কাছে অভিযোগ করলে আমরা উপস্থিত হই কিন্তু সে যায় নাই। আমরা আদালতে সত্য ঘোষণার মামলা করেছি, সেখানেও একটা তারিখেও হাজির হয় নাই। এরপর সংবাদ সম্মেলন করে আমাদের নামে মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য দিয়েছে। বেল্লাল হাওলাদার বলেছে, খতিয়ান ছাড়া দলিল হইলো কিভাবে? সেটাতো আমরাও বুঝি। আমাদের দলিলে দুইটা খতিয়ান আছে। কিন্তু আমাদের এখন হেও প্রতিপন্ন করতেছে। আমরা এর সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষ বিচার দাবি করছি।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে  একই স্থান পশ্চিম  স্বরমঙ্গল গ্রামে বিরোধপূর্ণ  ঐ জমির পাশে দাঁড়িয়ে প্রতিপক্ষ সরো কারিকরের বিরুদ্ধে জাল দলিল দিয়ে জমি দখলে বাধা ও ভুয়া কাগজ দিয়ে মামলা করার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেন ভুক্তভোগী বেল্লাল হাওলাদার (৪৩)।

এসময় তিনি বলেন, চলতি বছরের ২৪ এপ্রিল স্বরমঙ্গল মৌজায় বাড়ির পাশে থাকা মোট ৪ টি দাগ থেকে ১২ শতাংশ জমি ক্রয় করি। পরে নামজারি করে সরকারি খাজনা পরিশোধ করে ওই জমিতে চাষাবাদ করে আসছিলাম। কিন্তু হঠাৎ এক ভূমিদস্যু সরোয়ার কারিকর জাল দলিল এবং পাশের দাগের জমির দলিল ছিনতাই করে মোট ৪৮ শতাংশ জমি উল্লেখ আমার বিরুদ্ধে একটা মামলা দেয়। এরপর অক্টোবর মাসের ৯ তারিখে আমার পক্ষে রায় আসে। তার দলিলের কোন সত্যতা নাই। পরবর্তীতে আবারও অপর একটি দাগের দলিল দিয়ে ৪৫ শতাংশ জমি উল্লেখ করে মামলা দেয়। আমার জমিতে ইট, বালু, রড ছিল। সেগুলো চুরি হয়ে গেছে।
এই মামলার পাল্লায় পড়ে আমার এক হাত ভেঙে গেছে। এখনো গুরুতর অবস্থায় জীবন-যাপন করছি। এই মামলায় পড়ে আমার ৩০ লক্ষ টাকার ক্ষতি হইছে। সরোর বিরুদ্ধে অভিযোগ আছে, টেকেরহাটে লস্করদের জমি ডিসিআর কেটে তার নামে আনে। পরে সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় সেই জমি উদ্ধার করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

সর্বমোট ভিজিট করা হয়েছে

© All rights reserved © 2021

Design & Developed By : JM IT SOLUTION
error: Content is protected !!